воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Стиральные машины - термины

3D-AQUATRONIC (Bosch, Siemens)

Обеспечивает каскадную подачу воды в барабан и увлажнение белья с трех сторон. Смачивание происходит гораздо быстрее, а эффект отстирывания проявляется существенно раньше.

Aquaround (Blomberg)

Система рециркуляции воды обеспечивает вертикальную подачу воды на белье в барабане для увеличения эффективности стирки (А класс в соответствии европейским нормам), оптимального расхода моющих средств и значительного снижения потребления воды — 6 кг / 43 Л / А + А.

Aquasafe Plus (Blomberg)

Обеспечивает полную защиту от возможных протечек воды. В случае любых протечек внутри стиральной машины или на соединительном шланге система Aquasafe Plus перекрывает подачу воды с крана.

Aquasafe (Blomberg)

В случае любых протечек на соединительном шланге система Aquasafe перекрывает подачу воды с крана.

Aqua-Sensor (Bosch, Siemens)

Оптический контроль специальным устройством воды при полоскании. Измеряется два параметра:

  • концентрация загрязнений и ворсинок
  • замутненность (моющие средства, пена).
В зависимости от полученных значений машина рассчитывает число и продолжительность этапов полоскания, а также количество воды для каждого этапа. Это позволяет экономить время, электроэнергию и воду. В зависимости от степени загрязнения белья, может быть 2, 3 или 4 цикла полоскания (при сильной замутненности воды добавляется еще один дополнительный этап полоскания, при незначительной замутненности — на 1 этап полоскания меньше). Продолжительность цикла полоскания также может варьироваться от 2 до 8 минут. Полоскание продолжается до тех пор, пока не будет зарегистрировано никаких оптических изменений. При обнаружении повышенного пенообразования на этапе полоскания добавляется ровно столько воды, сколько необходимо в данной конкретной ситуации.

Aqua-Stop (Bosch, Siemens)

Система безопасности на 100% защитит вашу стиральную машину от протечек. Даже во время простоя стиральной машины вам не нужно закрывать водопроводный кран.

Clear Water сенсор (Gorenje)

Во время второго цикла полоскания сенсор проверяет чистоту воды. Если результат неудовлетворителен, стиральная машина производит до трех дополнительных полосканий. Если вода чистая, следовательно, полоскание больше не требуется. Таким образом можно сэкономить воду и сберечь драгоценное время.

EasyIron (Blomberg)

Система защита от сминания

Posistop (Blomberg)

Система, которая обеспечивает в стиральных машинах с вертикальной загрузкой белья остановку барабана в положении открытия, что облегчает загрузку и выгрузку белья.

Sensorinse (Blomberg)

Патентованная система, обнаруживающая излишки моющих средств на белье и автоматически адаптирующая цикл полоскания для достижения идеального результата полоскания. Система Sensorinse заботится о чувствительной коже и препятствует появлению белых следов на темных тканях.

Автоматическое определение веса белья

Сенсор определит вес белья и сообщит эту информацию стиральной машине для определения правильного количества стирального средства и температуры стирки для выбранной программы. В то же время будет произведена автоматическая регуляция уровня воды. Сенсор, определяющий вес белья, помогает сэкономить стиральное средство, и идеально выстирать белье. Асимметричные захваты Барабаны некоторых стиральных машин оснащены захватами асимметричной формы. Для каждой программы существует особый режим вращения барабана. Грубые ткани в большей степени подвергаются воздействию крутой стороны захватов, а деликатные — пологой. Таким образом машина точно дозирует воздействие на белье и обеспечивает индивидуальную и бережную стирку разных тканей.

Био-фаза

«Био-фаза» — это температурная ступень стирки. Она актуальна, если вы используете стиральные средства с добавлением биодобавок (энзимов), и предусмотрена для эффективного удаления грязи биологического происхождения. Во время био-фазы температура воды поддерживается на уровне 40°С — оптимальное условие для действия биодобавок. В некоторых моделях стиральных машин био-фаза автоматически входит во все программы стирки, в других ее можно добавить к выбранной основной программе, а в третьих — отдельно выбрать био-программу стирки.

Блокировка дверцы

Для обеспечения безопасности дверца стиральной машины блокируется на время программы стирки. Встраиваемая cтиральная машина Может встраиваться в кухонный гарнитур или под мойку в ванной. Особенность такой машины — предусмотренная в корпусе выемка для плинтуса и возможность навесить дверь кухонного гарнитура на саму стиральную машину. Если вы хотите, чтобы стиральная машина не портила вид вашей кухни, то встраиваемая модель подходит вам наилучшим образом.

Выбор температуры стирки.

Температура — один из основных факторов, влияющих на качество и результат стирки. Как правило, она определена выбранной программой стирки. Но в некоторых моделях стиральных машин температуру можно регулировать — от стирки в холодной воде до 90 градусов. Имея возможность управлять температурой воды, вы сможете стирать в машине ткани, требующие специального обращения.

Высота

Обычная высота стиральных машин — 69-88 см. Высота встраиваемых моделей обычно регулируется с помощью ножек — так, чтобы она точнее вписалась в гарнитур.

Гигиеническая стирка (Blomberg)

Эта эксклюзивная программа поддерживает температуру стирки на уровне 95°C в течение определенного времени, что обеспечивает сверх тщательную стирку белья.